детский хирург

16:48 26-08-2005 / Алеся, обратиться

Добрый вечер Вячеслав Борисович! Моей дочери 9 лет. 8августа она приехала из санаторно- оздоровительного лагеря с опухолью в подмышечной впадине размером с куриное яйцо. На следующий день мы ее определили в детсткое отделение нашей больницы. Диагноз острый бронхит средней тяжести, лимфоденит левой подмышечной впадины. Провели курс лечения. Бронхит прошел, узел не исчез, а распозся по подмышечной впадине. После выписки направили к онкологу в областную детскую онкологию. При осмотре врач ничего не обнаружила, только сказала: при появлении новой опухоли или покраснения вокруг прежней опухоли - приезжайте сразу ко мне. Обьясните пожалуйста что это значит? Может ли эта опухоль быть злокачественной при появлении второй раз, если первый раз при взятии биопсии ничего не обнаружили. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:46 26-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Алеся!
Это значит, что нужно наблюдаться у вашего онколога. Больше ничего сказать не могу. Удачи!
# 12:17 29-08-2005 Алеся, обратиться
спасибо за уделенное внимание