детский хирург

00:27 29-08-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте Доктор. Моему сыну 1, 5 годика. В пятницу на прогулке у него подкосились ножки, он поднялся, но после нескольких шагов всё повторилось – он падает. Срочно обратились в больницу, после осмотра хирурга, положили в стационар с предварительным диагнозом ИНФЕКТОТРИТ. Анализы: лейкоциты 20000, температуры нет. Мальчик ручками щиплет пальчики на ножках, иного беспокойства не проявляет. Доктор, что это с ребенком? К каким врачам обращаться?

Ответы

# 22:57 31-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый Алексей!
Инфекционный артрит – это воспалительное заболевание сустава, чаще всего тазобедренного. Заболевание характерно для маленьких детей. Наиболее грамотно этой патологией занимаются детские ревматологи. Удачи!