детский хирург

09:21 29-08-2005 / Мама Лена…, обратиться

Моему ребенку 5 лет, с февраля месяца у него 3 раза вскрывали панариции (на руках, один ноготь пришлось полностью снять - вскрывали 4 раза. ) В июле появились фурункулы. Прокололи препарат Полиоксидоний 10 уколов по схеме 1 укол через день, после 9 уколов заболели ОРЗ трахеобронхит. Фурункулы прошли, но через 1, 5 недели стали появляться отдельные гнойные прыщи, а сейчас появился первый фурункул. Сдавали анализ крови на стерильность- кровь стерильна. Общий анализ крови тоже нормальный. В анамнезе у нас такие заболевания: ДЖВП, Функциональные изменения в почке, печени, дисбактериоз, Аномалия желчного пузыря. Посоветуйте лечение, без антибиотиков.

Ответы

# 22:57 31-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Лена!
Вашего обследования недостаточно для уточнения причин рецидивирующих гнойных заболеваний у ребенка. Для подбора комплексного и эффективного лечения обратитесь к иммунологу. Удачи!