детский хирург

23:01 12-09-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну год. Месяц назад он получил ожог кипятком 2- 3а степени в области запястья и кисти. Лечили олазолем и левомеколем, врач говорили, что рубца не останется. Все зажило очень быстро, сейчас кожица розово- лиловая, но на месте более сильного ожога участки кожи со слегка нарушенной структурой. Как предотвратить появление рубца? Нормален ли лиловый оттенок кожи? Спасибо.

Ответы

# 21:42 28-09-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Ольга!
Термические ожоги 2 степени, как правило, заживают без всяких косметических дефектов. А при ожогах 3А степени возможно появление более грубых рубцов, т. к. при данной степени ожога повреждаются более глубокие слои кожи. Лиловый оттенок – это восстановление кожного покрова (нормальное состояние). Удачи!