детский хирург

23:48 17-09-2005 / Левашова Катя…, обратиться

Здравствуйте. Хирург- ортопед в детской поликлиннике сказала, что у ребенка (девочка, возраст 1 год на грудном вскармливании) есть уплотнения в груди, мастопатия. Покраснений нет. Рекомандовал делать водочные компрессы около 5 дней по 30- 40 минут. Подскажите пожалуйста насколько лечение правильно. Может есть какие- нибудь другие средства. Спасибо.

Ответы

# 08:01 18-09-2005 Марта, обратиться
Я не врач, но водочные компрессы ребенку - это чтобы надышался и отравился, что ли? Надеюсь, врач скоро ответит, но вы на всякий случай не начинайте.
# 16:02 18-09-2005 Елена, обратиться
Я тоже не врач, но обычно в такой ситуации назначают "сухое" тепло (обычная вата).
А с водкой лучше подождать.
Выздоравливайте!
# 21:46 28-09-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Левашова Катя!
В нормальном состоянии у девочек в маленьком возрасте может нагрубать молочная железа. Я бы не рекомендовал ребенку в возрасте 1 года водочные компрессы. Если в динамике уплотнения не проходят, покажите ребенка детскому хирургу и эндокринологу. Удачи!
# 20:24 20-02-2006 78, обратиться