детский хирург

11:26 28-09-2005 / Olga, обратиться

Добрый день,

У ребенка (девочка) 13 лет, на ногах внизу, в районе голеностопа, наверху стопы, под кожей есть шишки, похожые на узелки под кожей (или уплотнения), когда трогаешь руками они двигаются под кожей. Болевых ощущений нет, в принципе они ее не беспокоят. Обувь тесную не носит.
Эти же шишки были у нее в 6- 7 лет, тогда обследовались у хирурга, толком ничего не сказали, сказали, что похоже на гранулему, но точный диагноз не поставили, через год они прошли сами по себе, год назад появились вновь. Не подскажите, у кого лучше проконсультироваться.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:40 28-09-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Ольга!
Проконсультируйтесь у детского онколога. Удачи!
# 23:45 25-10-2006 Alex, обратиться
у меня появились странные темно розовые пятна и сыпь в виде узелков. не чешется и не беспокоит. пятна и узелки мягкие наощупь, не воспаляются, но распространились по всему телу. в основном на животе и ногах. . что это может быть? .. я за границей и сходить к врачу в ближайшее время нет возможности.