детский хирург

12:36 28-09-2005 / Anna, обратиться

У дочки (2 года) в месте прокола. уха какая- то странность. Думаю, из- за попавшей грязи. Сережку вынули и сзади остался пупырышек около 2- 3 мм в диаметре и такой же в высоту. Он не рассасывается, не вскрывается, по цвету чуть краснее, чем ухо, под ним уплотнение (канал прокола), место это немного болезненное. . Что делать? К какому врачу обращаться? Главная проблема в том, что она же не даст ничего там трогать. . .

Ответы

# 21:40 28-09-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Аnna!
У вашей дочки, скорее всего, имеет место посттравматическая фиброма мочки уха (после прокола). Лечится оперативно. Можете обратиться к детскому челюстно- лицевому хирургу или онкохирургу. Удачи!
# 20:38 29-09-2005 Анна, обратиться
Но после прокола прошел уже год!
И оперативно означает общий наркоз? Или уже научились иначе справляться с такими мелкими детьми? Просто моей старшей, помнится, даже на пятке абсцесс вскрывали под общим наркозом. ..
# 15:55 06-10-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Анна!
Кроме операции других методов лечения нет. Все операции у детей проводятся под общим наркозом. Удачи!