детский хирург

10:23 29-09-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Моему ребёнку 16. 09. 05 сделали аутопластику(кажется так называется)ладони после ожога 3- ей АБ, степени. Ожог был пламенем и составлял 0, 5% .Сейчас через день делают ему перевязки, между пальчиками почему- то не заживает. Врач назначил синтомициновую мазь. Вопрос: возможно ли, что рубца не останется? Может хоть какая- то надежда на это есть? Какая на сегодняшний день мазь от рубцов считается самой действенной? Заранее благодарна!

Ответы

# 22:10 02-10-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Елена!
Появление рубцов после ожогов – явление непредсказуемое. Мази, снижающие риск развития рубцов - контрактубекс, мадекассол. Удачи!
# 10:54 24-07-2006 Александр…, обратиться
Как можно избавиться от рубцов на лице? ? Какие мази лучше применять? ?Спасибо!