детский хирург

00:09 27-10-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте ! Моей дочке 6, 5 лет уже школьница и у нас непонятная проблема. У нее красный пупок (внутри вдоль шва). Это длится уже наверное год. Она его все время теребила на нервной почве, а я каждый раз детским кремом или спасателем или йодом залечивала. Потом все проходило и через 2- 3 недели опять. Спрашиваю- трогала пупок? - Да. А теперь опять появилась краснота и чуть- чуть жидкость какая- то из прорези. Я с ума чуть не сошла. Что это может быть? Не может ли это быть дырка в брюшную полость ? И в таком возрасте ? Подскажите пожалуйста что делать. ..

Ответы

# 23:43 02-11-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Мария!
По всей вероятности у вашей дочери свищ пупка – при этом заболевании желточный проток, который в норме должен исчезнуть, остается открытым на всем протяжении. При этом состоянии содержимое подвздошной кишки выделяется через пупочную ранку. Лечение данного заболевания оперативное вне зависимости от возраста. Покажитесь детскому хирургу. Удачи!
# 11:08 27-12-2005 Наташа, обратиться
Здравствуйте у моего ребёнка красный пупок внутри и какие то корочки, что это может быть ведь мы были у хирурга и сказали, что всё впорядке, неделю ничего не было, а сейчас опять появилось. (ребёнку 7 месяцев)