детский хирург

11:43 16-11-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У сына с рождения гемангиома на безымянном пальчике ноги. Сейчас ему 9 мес. Гемангиома вроде не прогрессирует. В каком возрасте оптимально удалить гемангиому - сейчас или еще лучше еще подождать? Если будут удалять лазером, то сколко времени не можно вставать на ножку? Спасибо.

Ответы

# 22:42 18-11-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Юлия!
К 5- 7 годам гемангиома может самостоятельно регрессировать. Если не увеличивается и не беспокоит – наблюдайте дальше, не спешите с лечением. Удачи!