детский хирург

12:21 28-11-2005 / Платонова Ольга…, обратиться

Здравствуйте доктор, подскажите не опытным. Моему сыну 5 месяцев родился он с водянкой яичников, никто в роддоме мне ничего не обьяснил. Только сказали что если до 2- х лет не пройдет надо будет делать надрез чтоб убрать жидкость. Скажите пожалуйста - 1. Откуда она вообще возникает? 2. Стоит ли ждать до 2- х лет? И немного информации что это такое вообще и как с эти бороться?

Ответы

# 13:12 29-11-2005 Саша, обратиться
У нас тоже самое, уже 1год 3 мес, водянка не прошла, направили на операцию (готовимся). Насколько я поняла, это не срослось какое- то отверстие. Сказали операция не сложное, будем надеятся что все будет хорошо. Удачи вам.
# 15:14 01-12-2005 Платонова Ольга…, обратиться
Саша, спасибо что присоеденились к моему вопросу. Скажите вы где будете делать операцию в каком городе? Пожалуйста когда сделаете операцию напишите мне в подробностях, что да как. Спасибо большое, жду ответа. Желаю Вам удачи, чтоб все хорошо прошло, пусть ваш малыш растет здоровеньким.
# 21:06 01-12-2005 Саша, обратиться
Спасибо. Морозовская больница в Москве. Госпитализация назначенна на 22 декабря. Что с собой брать, сколько времени пробудем- ничего не знаю , потом расскажу, может опыт пригодится.
# 23:37 05-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Платонова Ольга!
Водянка яичка – это незаращение вагинального отростка брюшины в паховом канале, через который яичко из брюшной полости опускается в мошонку (в период внутриутробного развития). Водянка бывает сообщающейся – когда жидкость свободно циркулирует из брюшной полости в полость мошонки и обратно (при перемене положения тела) и несообщающейся – когда верхний отдел пахового канала закрыт. Лечение – только оперативное в 2- 3 года (т. к. до данного возраста может водянка самостоятельно пройти). Удачи!