banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

20:48 28-11-2005 / Наталья, обратиться

Моему сыну 3 года, поставили диагноз- киста правого семенного канальчика. Сдавали анлиз из вены, очень тяжело, небыло крови, она сразу свертывалась, набрали всего 2 кубика из 10. В итоге у нас повышенный показатель АсАТ 52. 2, при норме от 0- 40. Нас не взяли на операцию. Сейчас мы будем пересдавать, а если опять будет плохой показатель. Куда идти? Возможные причины такого показателя?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:39 05-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Наталья!
Такое часто бывает при патологии желчевыводящих путей, печени у детей на фоне диетических погрешностей, хронических заболеваний желудочно- кишечного тракта. Мой совет – исключить из рациона жирное, жареное, копченое, острое, маринованное, лимонады; в течение 3- 5- 7 дней прием эссенциале по 1 капс х 2 раза в день, холензима 1 т х 3 р/ д после еды, перед самим исследованием крови повести слепое зондирование (тюбаж) желчного пузыря (как – найдете в Интернете). Это может снизить показатель трансаминаз, но после операции обратитесь к детскому гастроэнтерологу для обследования. Удачи!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru