детский хирург

21:35 12-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Сыну 2 года. Сегодня обнаружила большое скопление смегмы под крайней плотью. Крайняя плоть с той стороны где при ее оттягивании накопление смегмы красная. Такое уже было- полгода назад, но покраснения не было и смегмы меньше. Хирург тогда посоветовал потихоньку после ванны оттягивать с головки крайнюю плоть, поэтому теперь с одной стороны есть свободный выход, а с другой нет. Ситуация осложняется тем, что у ребенка в данный момент ОРВИ и повышенная температура. На боль в той области не жалуется, только когда начинаю оттягивать- пытается вырваться и пищит. Писает свободно. Что делать? А может это воспаление и надо срочно вызвать врача? Спасибо.

Ответы

# 23:37 12-12-2005 Татьяна, обратиться
Пока ждала ответа на первые вопросы, возник другой. Все- таки это был гной (серо- зелено- желтого цвета)и он вышел через маленькую отверстие, образовавшееся между головкой и крайней плотью. Постарались промыть слабым раствором марганцовки. Каковы должны быть дальнейшие наши действия? - Вызов врача? или посмотреть на динамику. Боюсь что не весь гной вышел. И еще почему так получилось? Спасибо.
# 00:20 17-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
По всей вероятности у вашего ребенка острый баланопастит. Покажитесь детскому хирургу. Удачи!