детский хирург

11:16 27-12-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте у моего ребёнка красный пупок внутри и какие то корочки, 2 недели назад мы были у хирурга и сказали, что всё впорядке, сначала краснота исчезла , а теперь опять появилась, хирург сказал обрабатывать ранку марганцовкой. можно помазать бепантеном. (дочке 7 месяцев)Что это может быть , стоит ли беспокоится?

Ответы

# 20:35 27-12-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Наташа!
Я думаю, что необходимо снова показаться детскому хирургу для исключения свища пупка (нет полного заживления пупочной ранки). Удачи!
# 18:20 15-11-2006 Дмитрий, обратиться
Мне сказали в больнице помазать зараженное место "марганцовкой". Я развёл кристаллы в воде и, смачивая вату, помазал. Но после мазка не остаётся розового следа, как например я видел - должно быть ярко- розовое пятно. Может я что- то делал не так Как правильно приготовить "марганцовку"?
Спасибо