детский хирург

13:17 02-01-2006 / Khartinger Olga, обратиться

девочка 3 года, (родилась- вынужденное кесарево сечение, сильный отек пуповины)без видемых симптомов ДЦБ и только в 1, 5 года, случайно вызванный ко взрослому члену семьи хирург- травмотолог поставил диагноз ДЦБ, бегло осмотрев ребенка, а где были детские врачи и сестры, ведь все они посещали ее на дому. ? В 1, 5 года плохо разводяться ноги , не стоит самостоятеьно, поставили диагноз ДЦБ хотя до этого медики списывали на то что ребенок 7 ми месячный, ножки сабые, но якобы все рефлексы у ребенка в норме, сейчас уже больше 8 месяцев делаем массаж у хорошего массажита, кандедтa мед, наук, есть результат, но голено- стопный сустав, очень слабый(на коленках носится, а стоя 4- 6 шагов и плюхается), стопа выглядит как утюг, с выпирающим углм внутрь, левая ножка практически уже стоит полной ступней, с упором на пятку, а правая немного упирается на носок, хотя при напоминании может встать на всю стопу врач говорит о каком- то поддерживающем костюмчике, но где его заKазать, ?? и советует; - при обращении к ортопеду не соглашаться на гипсоваие, т, к, будет мещать массажу, так ли это и что нам делать, спасибо Такой вопрос я задала, Московскоми ортопеду-
На него дан следующий ответ : Клиника НИИТОАдрес: 630 091, Новосибирск, ул. Фрунзе, 17Регистратура поликлинического отделения Многоканальный телефон (383) 211- 10- 40, 224- 46- 74 Записаться на обследование: Магнитно- резонансная томография, компьютерная томография (383) 224- 52- 01Рентгенологические исследования, денситометрия (383) 224- 46- 59 Консультативно- реабилитационный центр для детей и подростков с патологией опорно- двигательного аппарата: Адрес: 630091, Новосибирск, ул. Крылова, 7тел. : (383) 221- 34- 75 МАЦУК СЕРГЕЙ АЛ. - 223- 906- 67- На 2 день попали к Мацуку на прием, 5 минут, осмотрел только стопу, ничего не сказал, послал оформлять инвалидность, собирается делать надсечки , как нам быть? все работают сами по себе, массажисты не знают к какому ортопеду обратиться, не берутся делать массаж, тем детям, кому хирурги сделали надсечки, а травматолог- оропед, настаивает сделать это, -- -- -обращались ко всем специалистам, ,но никто не может помочь, хотя ребенок только со слабо выраженным ДЦБ. И живет эта девоча в огромном городе НОВОСИБИРСКЕ. выплатили уже всяким специалистам кучу денег, а толку нет. O. Alexandra@gmx. de

Ответы

# 22:19 13-01-2006 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая KHARTINGER OLGA!
Вам необходимо связаться с клиникой НИИТО, где есть отделение по лечению ДЦП у детей. Удачи!