детский хирург

22:45 11-01-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, в чем залючается обследование ребенка в 5 лет врачом- хирургом, обязательно ли оно, какие показания к нем умееюся. Дело в том, что мы проживаем в США, где никакого диспанцерного обследования детей не предусмотренно. Ребенок наблюдается только педиатром, который является как- бы его семейным врачом, считает, что все нормально, но после того, как у ребенка только при посещении окулиста обнаружили амблиопию правого глаза, я хотела бы быть уверенной в здоровье ребенка. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:40 13-01-2006 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый или уважаемая!
Система диспансерного наблюдения за ребенком в России и США очень отличаются. В нашей стране хирург наблюдает за ребенком практически с рождения. Что за обследование в 5 лет, я затрудняюсь Вам ответить. И если ваш педиатр считает, что с ребенком все хорошо, я думаю, что ему надо верить. Удачи!