детский хирург

21:13 03-03-2006 / Лариса, обратиться

У моего ребенка под коленкой небольшая шишка. Хирург сказал, что это грыжа Бакирева (возможно я ошибаюсь чуть- чуть в написании), что это или от сильного ушиба возникает, или слабая мышечная ткань. Подскажите, пожалуйста, чем это грозит, и что с этим делать.
Спасибо.

Ответы

# 12:05 12-03-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Лариса, наверное вы имели ввиду кисту Беккера, или гигрому. Если есть дискомфорт для ребенка или это образование растет, то пункция или операция необходима.
# 23:08 17-03-2006 Лариса, обратиться
А если не беспокоит и не растет, как долго можно с ней жить. Или в любом случае операцию нужно делать?
Спасибо.