детский хирург

17:00 11-04-2006 / Ольга, обратиться

ДОбрый день!
Моему сыну на плановом осмотре в 1 месяц, хирург резко открыла головку полового члена, было немного крови. Как сказала хирург- это нормальн и она делает это всем. Ранее, ещё в роддоме врач говорила мне, что не надо ничего там у мальчиков трогать, если нет жалоб, то жить спокойно. Ребенок писал нормально, без усилий, струйка была хорошая. Сейчас ему год. Иногда я замечаю небольшое покраснение на кончике члена. Является ли это нормой или может быть результатом дейсвий врача? Я читала (после произошедшего), что если головку в раннем возрасте открыть таким образом, то через несколько лет это может аукнуться фимозом. Правда ли это? Нужен ли сейчас нам какой- нибудь особый уход?

СПасибо.

Ответы

# 21:44 11-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ольга, я посоветую Вам прочитать статью на моем сайте
операции- родителям - фимоз, что это?
Обещаю, многое станет ясно.