детский хирург

08:22 13-04-2006 / Ольга (И.Б. 724…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну удалили в 3 месяца пигментный невус на левой ягодице, в 1, 5 года удали продолженный рост невуса вдоль одной стороны шва. Теперь появляется опять продолженный рост вдоль другого шва. Скажите, нам необходимо его удалять? Если да, то мы должны постоянно теперь ложиться под нож? Ведь ребенка жалко. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:14 13-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ольга, конечно ребенка очень жалко. Наркозы и повторные операции, но. .. обмануть природу иногда бывает крайне сложно. В вашем случае обязательно! ! нужно показатьсь онкологу.
# 05:59 15-04-2006 Ольга (И.Б. 724…, обратиться
Здравствуте, доктор! Хотелось бы задать встречный вопрос на Ваш ответ. Зачем нам показываться онкологу, если после первой операции нам сделали исследование иссеченного невуса, и анализ ничего не обнаружил. Спасибо.
# 20:42 17-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ольга, любая травма невуса (даже операционная) может привести к возникновению атипичных клеток. А меланома- одна из самых грозных злокачественных опухолей. Наверное лучше перестраховаться.