детский хирург

06:17 14-04-2006 / Анатолий…, обратиться

Доброго времени суток! Ребенку 5 лет. Две недели назад в ночь ребенок стал криком кричать и показывать на боли в животе в области пупка. Была рвота. Ездили в хирургию. Анализы не показали воспалительных процессов (сдавали кровь). Хирург ничего по части хирургии не обраружил (методом пальпаций) и из- за того, что была рвота - списали на погрешности в питании. Через 4 часа все повторилось. Опять поездка в хирургию. Положили под наблюдение. Ставили капельницу. Ребенок в тот же день перестал жаловаться. Прошла неделя. Вновь повторяется та же ситуация. Ребенок жалуется на живот в области пупка. Рвоты нет. Причем все начинает происходить под вечер. Моча, кал не показывают воспалительных процессов и присутствия гельминтов. Ставили клизму с отваром ромашки - все чисто. Подскажите, что это все может значить? На что обратить внимание? Заранее благодарим.

Ответы

# 10:21 14-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Анатолий, покажите ребенка гастроэнтерологу. Если рекомендует- не лишним было бы сделать УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, возможно гастроскопию. И конечно, заниматься этим лучше превентивно.