детский хирург

10:57 14-04-2006 / Elena, обратиться

Здраствуйте доктор! У ребенка за день до плановой операции по удалению дермоидной кисты надбровья начался понос, поднялась температура. К вечеру температура спала. Почему нельзя делать операцию, а именно, как это может отразится на состоянии здоровья ребенка? Будут ли после операции проблемы с желудком?

Ответы

# 13:18 14-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, не исключено, что у ребенка ротавирусная инфекция. При любом ОРВИ операция откладывается минимум на месяц. Могут быть проблемы с наркозом. .. и серьезные.
# 15:24 14-04-2006 Елена, обратиться
Подскажите пожалуйста. Мы скрыли, что ребенок заболел. Операцию уже провели. Может ли это повлиять на дальнейшее здоровье моего ребенка.
# 13:46 16-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Елена, надеюсь, все будет хорошо. Однако Вы неосмотрительно рискнули здоровьем своего ребенка, могли здорово "подставить" вречей. Совет- никогда не поступайте так в будущем.