детский хирург

10:02 24-04-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка 2 года 7 месяцев при пальцевом осмотре выявлено две трещины прямой кишки. В туалет ходит с болью и кровью. Подскажите, пожалуйста, какие свечи (либо другие препараты) можно использовать в этом возрасте и при таком диагнозе? Своего детского специалиста в этой области у нас нет.
Заранее спасибо за отчет.

Ответы

# 17:34 28-04-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Сергей, Вашему ребенку необходим гастроэнтеролог. Нужно сформировать питание ребенка так, чтобы не было запоров. Это обязательно. Пока не отрегулируете "стул" местное лечение не поможет.