детский хирург

00:09 13-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор и родители. Cегодня были на приеме у хирурга, несколько дней назад обнаружила у сына(5, 5 лет) уплотнение в мошонке. Поставили д- з пахово- мошоночная грыжа. Уже начали собирать документы для госпитализации. Мы живем в моск. обл. г. Чехов. В нашем городе такую операцию не делают, нас направляют в Подольск или в МОНИКИ. Прочитала раздел Операции- родителям, но осталось много вопросов. Как готовить ребенка к операции, как будет проходить послеоперационный период, сколько дней необходимо лежать в больнице? Дело в том, у нас второму ребенку 5мес. ,сложно уехать далеко и надолго, хотя я понимаю, что без этого не обойтись. Что за МОНИКИ? Может мамочки напишут советы, кто сталкивался. Спасибо.

Ответы

# 09:53 13-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Наталья, Моники- это Московский областной научно- исследовательский центр "Моники". Требования и условия пребывания в различных клиниках несколько отличаются друг от друга. На Ваши вопросы возможно получить точные ответы лишь в беседе с врачем стационара, где будет проходить лечение Вашего ребенка (даже по телефону).