детский хирург

16:09 16-05-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день. Сыну 8 лет На диспансеризации в школе поставили диагноз пупочная грыжа. Раньше не было. Врач сказал, что грыжа маленькая и до 10 лет можно понабюдать за ней, хотя вероятность что в таком возрасте она пройдет невелика. Откуда взялась грыжа? Ребенок с 4 лет спортивный. Надо ли уменьшить нагрузки? Надо ли сейчас бить тревогу по поводу операции? Спасибо!

Ответы

# 17:18 16-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ирина, если пупочная грыжа у мальчика, небольших размеров и не доставляет ему хлопот. .. несомненно можно подождать.