детский хирург

14:01 23-05-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос: при выписке моей дочери 6- ти лет из инфекционной больницы (диагноз: пневмония справа)лечащий врач сообщил о том, что в процессе лечения ей проводили УЗИ на предмет выявления причины заболевания. В ходе проведения УЗИ было обнаружено кистозное образование селезеночного угла размером 82 мм. на 22мм. , что, естественно, привело нас в шок. Нужен Ваш совет по поводу - насколько это образование опасно, повлияет ли оно на развитие ребенка, нужно ли оперативное вмешательство, разрешены ли физические нагрузки: бег, прыжки, лазание по турникам и т. д. ? Иногда она жаловалась на боли в животе, но мы думали, что это последствия пупочной грыжи, которая, как заверил нас хирург, давно рассосалась. Конечно же, мы обратимся к хирургу нашей участковой поликлиники, но хотелось бы получить более квалифицированную консультацию от Вас. Заранее благодарю, жду Вашего ответа, с уважением Жанна.

Ответы

# 21:26 23-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Жанна, уточните пожалуйста, у ребенка киста селезенки или брыжейки кишки. Это важно