детский хирург

11:40 29-05-2006 / Даша, обратиться

Здравствуйте, доктор! В возрасте 1 год моему ребенку поставили диагноз возростное плоскостопие. Врач рекомендовала обувь с жесткой пяткой и с супинатором. Год мы носили такую обувь, а недавно нам опять поставили такой диагноз (в 2 года и 4 мес. ). Есть ли еще какие- то способы исправить такое плоскостопие? Когда оно должно пройти?

Ответы

# 14:37 29-05-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Даша, Ваш вопрос больше к ортопеду. В нашей клинике плоскостопие ставят с 3- 4 лет. До трех- плоско- вальгусные стопы. массаж, ношение супинаторов, лечебная физкультура.