детский хирург

23:29 13-06-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор. Мальчик трех лет вчера сильно стукнулся лбом об угол кровати. Плакал, засовывал руки в рот. Потом все было нормально. Сегодня с утра пошли прозрачные сопли, прямо текут, причем из одной ноздри сильнее. Скажите, пожалуйста, есть повод беспокоиться по поводу перелома основания черепа?

Ответы

# 15:05 15-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Лариса, травма головы - это всегда серьезно, если ребенок не терял сознание, не было тошноты, рвоты и его поведение, реакции не изменились, то скорей всего, имеет место ушиб головы, однако очень желательно проконсультироваться с невропатологом и сделать рентгенограмму черепа.
# 23:36 15-06-2006 Лариса, обратиться
Спасибо