детский хирург

05:49 29-06-2006 / Эльвира, обратиться

У ребенка 1, 4 года киста головки полового члена. Не беспокоит. В каком возрасте лучше ее удалять? Она может рассосаться сама? И опасна ли ли эта операция, как обезболивают?

Ответы

# 08:33 29-06-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Эльвира, киста головки полового члена не частая патология и не опасная. Если роста кисты нет, можно подождать. Иногда бывает самоизлечение (кисты пропадают сами собой).
# 19:34 18-11-2006 Мария, обратиться
Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: у дочери 14 лет МРТ, сделанная в ЦИТО, показала повреждение медиального мениска правого коленного сустава, синовит. Еще до МРТ нам рекомендовали артроскопию, но жутко не хочется подвергать девчонку наркозу и хирургическому вмешательству вообще. Она непрофессионально занимается волейболом в школе, и колено ее периодически беспокоит, хотя не "клинило" уже давно. Вопрос: делать не откладывая или подождать, авось рассосется?