детский хирург

15:07 01-07-2006 / Галина, обратиться

Уважаемыи доктор, мальчику 6 месяцев, сегодня заметила на ножке уголок ногтя как бы упирается в кожу, у взрослых это называется вроде вросшии ноготь, у малыша это место припухло но его это не беспокоит, надо ли нам показаться врачу или как говорит наша бабушка это не страшно потому что он еще не ходит. спасибо.

Ответы

# 19:15 01-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Галина, у маленьких детей это бывает. Не стригите ноготки коротко, лучше оставляйте края, а если они острые, можно пилочкой для ногтей их затупить. Ванночки со слабо розовым раствором марганцовки, мазь левомеколь. В течение 2- 3 дней должно все пройти.