детский хирург

23:07 02-07-2006 / Лина, обратиться

Не знаю, туда ли я обращаюсь, но может быть, вы мне что- то посоветуете. Дочке прокололи ушки (тогда ей был 1год и 8 мес. ) Поначалу все шло хорошо, уши заживали без проболем (протирала перекисью водорода и мазала левомеколем), а через месяц началось - то покраснеют, то недавно вообще сильно загноились. Прошло уже 3 месяца, а я до сих пор их обрабатываю (утром и вечером). Врач ничего, кроме выше перечисленных средств не назначает. Сейчас внешне все нормально, но когда вчера сняла сережки и потрогала ушки - все равно вокруг прокола есть маленькая шишка. Что можно предпринять? Может быть есть более сильные и современные средства, чем левомеколь? И как долго могут заживать уши? Мне кажется, что три месяца - это уже слишком. ..

Ответы

# 08:02 03-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Лина, хроническое воспаление может быть вызвано многими причинами. Рекомендую на время отказаться от ношения украшений. Вы устраните причину страданий Вашего ребенка.