детский хирург

16:31 03-07-2006 / Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с вами по поводу дочки. Что это может быть и что нам делать? Возраст почти 10 лет, в течении неск. лет было периодическое (не ночное) "убегание" мочи. Затем прибавились жалобы на утреннюю тошноту. Анализы постоянно показывают высокие лейкоциты в моче. Когда обнаружилось превышение нормы в 10 раз, сделала УЗИ мочевыводящих, пузыря, почек (норма), пила курс антибиотиков. Анализы через неск. недель после курса показали превышение нормы лейкоцитов в моче уже не в 10, а в 50 раз. Девочка идет к врачу, врач выписывает опять курс антибиотиков, говоря, что кол- во лейкоцитов не меняет факта воспаления. Вопрос в том, насколько еще один удар антибиотиком уместен и возможно ли, что врач не замечает какой- то другой проблемы (например, какой)? Есть также отклонение в общей гематологии в 9 раз(90 - ESR 1 час). Ребенок очень худенький (23кг), маленький и бледный, время от времени жалуется на головную боль. Температуры нет, а аппетит всегда не очень. Есть "узелки" (лимфа? ) на шее, не беспокоят. . Давать ли антибиотик, хроника ли это, на что это похоже? СПАСИБО!

Ответы

# 17:24 03-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Мама, очень затрудняюсь ответить конкретно. Похоже проблемы со здоровьем есть и не маленькие. Для начала нужен хороший детский уролог и гематолог.
В Москве к урологу можно обратиться в Консультативную поликлиннику ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского, а к гематологу в детский гематологический центр, который находится в Морозовской детской больнице. Удачи Вам.
# 19:55 03-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я живу заграницей. Не могли бы Вы высказать предположения конкретнее? Цистит? ..
# 07:59 04-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Мама, в Вашем случае я бы не хотел высказывать предположения или догадки. Они только запутают и так не понятное заболевание.
Необходимо серьезно обследовать ребенка.