детский хирург

10:36 05-07-2006 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Сына моей подруги (2 года)госпитализировали с температурой 40. Диагноз- сильнейшее отравление и заворот кишок. На срочной операции обнаружили тромбы и язвочки кишки. Мать вообще находится в полной прострации - ничего не понимает, ничего не делает. У ребенка после операции было угнетение дыхание и образовалась водянка яичек, выходит черная жидкость (уголь начали давать позже). Врачей в тушинской больнице по ночам не докричишься. Других они не пускают. Доктор, дорогой, подскажите как помочь малышу? Что это за диагноз, чем грозит, к какому специалисту после выписки обращаться? Все родственники и друзья бояться инвалидности. Ему разрешили есть через сутки, после операции (а была ли она? мать сказала только про то, что просвечивали и обнаружили тромбы). Где можно почитать об этом. Мать ребенка за всю жизнь книжки не прочитала, я возьму на себя ее образование, только подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!

Ответы

# 11:20 05-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Анастасия, Вы не указали диагноз. Врачи ДГКБ № 7 квалифицированные специалисты, многих я знаю лично. Совет: у лечащего врача есть часы, когда даются сведения о пациентах. Уверен, доктор все расскажет и объяснит. Если не все будет понятно, обратитесь к заведующему отделения. Поверьте, спрашивать о состоянии ребенка лучше в светлое время суток и у лечащего врача. Ночью- только дежурная бригада.