детский хирург

12:38 11-07-2006 / Пономарева…, обратиться

Здравствуйте. Не знаю к какому специалисту нужно обратиться. У моего сына (ему скоро 6 лет)плохо открывалась головка пениса. Никто не объяснил, что нужно открывать головку и промывать постоянно, что там могут идти восполительные процессы. А не давно он стал плохо мочится и мы стали открывать головку. В марганцевом растворе отмачивали, обрабатывали масл. р- ром Хлорфилипта, головка сейчас открывается хорошо, но краснота так и не сходит. Сама головка красная и крайняя плоть. На крайней плоте даже маленькие трещенки появились. Но жалоб на болезненные ощущения нет. Это нормально или что- то делать надо?

Ответы

# 13:22 11-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Пономарева, не плохо было бы показаться детскому хирургу или урологу. Думаю помогут.
# 08:27 21-05-2007 Елена, обратиться
Доктор, добрый день.
У ребенка (1год и 4 мес)при сильном напряжении - смезх, плач с слевой стороны проступает вена и просматривается небольшой синячок. После снятия напряжения все исчезает без следа.
Подскажите, пожалуйста, это норма или стоит обратиться к врачу.
Заранее спасибо за ответ.