детский хирург

00:36 13-07-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 1г месяц назад я обнаружила грыжу в паху но не сразу поняла что это именно она , а сегодня я заметила шарообразное уплотнение 3см в диаметре которое то появлялось , то исчезало скажите насколько это опасно и что с этим обычно делают , конечно при первой же возможности мы поедем в больницу просто хотелось знать что нам предстоит. спасибо

Ответы

# 09:59 13-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Саша, похоже у Вашего ребенка действительно паховая грыжа. Рекомендую прочитать статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки у детей". Многое станет понятным.
# 22:21 17-07-2009 Светлана…, обратиться
Моему сыну один год. В полтора месяца у нас обнаружилась паховая грыжа. Хирург посмотрел и сказал, что всё в порядке. Со временем грыжа увеличилась, выпадает в мошонку, придавливает яичко, убирается при надавливании. Хирургу опять же говорила об этом, яичко деформируется - вытягивается. Но опять в ответ - всё в порядке, так и должно быть. Оперативное вмешательство - не раньше, чем в три года. Ребёнок мучается, ему больно, грыжевой мешок давит на яичко. Прав ли наш хирург, что стоит ждать так долго?