детский хирург

02:13 13-07-2006 / Аквелина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Сыну 2 года. В течении месяца нарывает пальчик, около ногтя все красное и опухшее, каждый день лечим: держим в соленой воде, прикладываем мазь Ilon Abszess- Sable, прикладывали алоэ. Уже начал сходить ноготочек снизу, а оухоль и краснота держится. Обращались к хирургу, но он сказал по его части ничего нет и продолжать лечение. Посоветуте что делать! !!

Ответы

# 10:02 13-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Аквелина, у Вашего ребенка, по всей видимости, панариций. В таком случае перевязки и лечение необходимо проводить у хирурга. Я бы рекомендовал мазь левомеколь.