детский хирург

09:22 19-07-2006 / Аноним, обратиться

Сегодня купала ребенка и в голове в волосах случайно (голову мыли вчера) увидела гнойный прыщ уже созревший. Я растерялась (гной уже выходил) помазала спиртом и надавила марлевой стирильной салфеткой. Гной вышел только не знаю весь ли помазала хлорофилиптом и зеленкой. Ребенок орал на всю квартиру. Вот не знаю не фурункул и это или просто прыщик? Может не надо было его давить, но гной уже сам тек не оставлять же его? Только недавно вырезали фурункул на животе, а тут опять. Вокруг прыщика покраснения нет образовалась болячка. Что делать не знаю. Через неделю собираемся на Азовское море на месяц что предпринять и можно ли ехать. Может Виферон- 1 поделать? Схожу с ума от страха . Ребенку 1 год и 8 мес.

Ответы

# 14:22 19-07-2006 Трусов А.В., обратиться
У Вашего ребенка фурункулез. Это требует наблюдение хирурга серьезного, комлексного лечения в том числе и имуноглобулином.
# 14:31 19-07-2006 Юля, обратиться
Сегодня ездили вскрывать фурункул. Скажите, пожалуйста, а можно за лечением обратиться к Вам? И как вы считаете стоит ли нам ехать на Азовское море или нет? может подавать что- нибудь для повышения иммунитета? Большое спасибо за ответ
# 09:00 20-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Юля, к сожалению, сейчас меня не будет на работе. Ехать на Азовское море конечно нужно. Эта поездка несомненно повысит иммунитет. Если после отдыха будет рецидив, постараюсь помочь.