детский хирург

10:59 19-07-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! У девочки (2, 5 года)остался шрам на лбу (вдавленная бороздка)после падения с лестницы. Упала месяц назад, было сотрясение мозга. В болнице ничего не порекомендовали, что можно сделать для уменьшения косметического дефекта. Можно ли чем- нибудь посмазывать шрам, может массажик какой- нибудь поделать? Боюсь упустить время. Лоб зажил, месяц принимали "Пантогам" для улучшения кровообращения мозга, больше ничем не лечились. Порекомендуйте, пожалуйста, какие процедуры можно поделать ребенку, куда обратиться? Живем в Петербурге. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:24 19-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ольга, попробуйте зайти на сайт чадо. ру - там консультируют питерские врачи. Думаю помогут.
# 13:21 21-07-2006 Эльвира, обратиться
Здравствуйте.
Моя дочка(3года) упала с лесницы и разбила лоб, порез 2, 5см. , сегодня снимут скобы (з скобы). Посоветуйте пожалуйста, каким кремом или мазью можно обрабатывать рану после зарубцевания, чтоб не остался шрам на лбу, все таки это девочка и не хотелось бы, чтоб в будущем шрам портил ее лицо.
Помогите пожалуйста, жду Вашего ответа. Спасибо.
# 15:24 21-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Эльвира, после полного заживления раны, не ранее чем через 2 недели, возможно использование мази контратубекс.