детский хирург

13:32 24-07-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему мальчику 2, 2 годика. У него не открывалась головка полового члена, мы обратились к хирургу. Нам назначили мазь на 10 дней с гарамицином, потом на приеме врач нам до конца открыла головку и сказала 5 дней мазать тридермом. С этого дня у нас начались проблемы. Ребенок не может сходить в туалет, орет как резаный, ходит 1 раз в сутки, видимо непроизвольно и только на руках, у него там все так болит(он сам говорит), что он постоянно на руках и кричит, пока не пописает, 2- й день отказывается от еды. Пришли сегодня к хирургу, она сказала, что это не связано. Что нам делать?

Ответы

# 09:26 25-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, прочитайте статью на моем сайте Фимоз. Что это? Нужна ли операция? До 3 лет детишек не беспокоим. В Вашем случае рекомендую ванночки со слабо- розовым роаствором марганцовки и обработка полового члена левомеколем.
# 09:48 25-07-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо, я читала вашу статью и только поэтому повела к хирургу, у ребенка 2 недели назад началось болезненное мочеиспускание, частые позывы. Вот и повела к врачу, а врач назначила целестодерм, дальше я уже писала. Мы делали ванночки с ромашкой, не помогает, попробую с марганцовкой. А с назначением врача что делать? оНа по новой нам назначила целестодерм с гарамицином 10 дней, а потом откроет и будем 5 дней мазать тридермом. Это лечение продолжать или нет?
# 13:13 25-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, в статье я не советую насильственно открывать головку полового члена во время воспаления. Схему лечения уже предложил. А целестодерм неплохое противовоспалительное средство еще и с антибиотиком. Но я его не назначаю.
# 07:48 26-07-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо, я все поняла.