детский хирург

16:08 30-07-2006 / Катя, обратиться

Подскажите пожалуйсто что такое гиангиома?
У наших врачей объяснения не добьешся.

Ответы

# 21:35 30-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Катя, уточните что это- глиома, гемангиома, гигрома или что- то другое. И не забудьте, я тоже "наш" врач. Вы уважительно, и к Вам с уважением. Добрый совет.
# 12:22 31-07-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте Алексей Викторович.
Вы не подумайте что я неуважительно отношусь к докторам. Вот только не все доктора могут носить это звание. К сожалению нам с участковым педиатром не повезло.
Дочке 2 месяца, осматривал хирург, сказал что это гемангиома, но внимания на ней не заострил.
Я как любая мамочка волнуюсь. Не опасная ли это штука?
# 12:57 31-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Катя, гемангиома это доброкачественная сосудистая опухоль. Вам необходимо измерять ее (1 раз в месяц). Если не будет увеличиваться в размерах, можно с лечение не торопиться. До 1- 2 см можно наблюдать. Но если отметите быстрый рост - необходимо ее удалить.
# 18:27 31-07-2006 Катя, обратиться
Cпасибо большое за информацию.