детский хирург

18:48 06-08-2006 / Светлана…, обратиться

Дочке 1, 3. Были резкие боли в животике, очень сильные. На "скорой" увезли в больницу. Поставили диагноз - инвагинация. Сделали продувание и через неделю выписали. так и не нашла информации о том, откуда это и что делать чтоб не повторялось. Очень уж больно ей было. Врачи тоже не дали такой информации. И еще, это ли называется в народе "завороток кишок"? Благодарю.

Ответы

# 11:48 07-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, Инвагинация это вхождение кишки в кишку, если во- время с использованием воздуха не ликвидировать это, то кишка может омертветь.
Вашему ребенку спасли жизнь. Не встречал еще докторов, не дающих исчерпывающей информации по заболеванию ребенка.
Добрый совет- будьте к ним более внимательны и уважительны. Тогда будете знать, что такое "завороток кишок".
# 12:03 20-09-2009 АНАСТАСИЯ…, обратиться
Трусов А.В.,моему сынишке 2 месяца,сделали операчию. инвагинация кишечника,кишку расправили,место инвагинации область апендикса,апендикс удалили. сынишка пришел в себя,аппарат вентиляции легких сняли,сегодня будут колоть стимуляторы и делать клизму для того,чтобы заработал кишечник. еще сегодня ему вливают кровь-упал гемоглобин. насколько все серьезно и какие действия еще будут проводиться7 не нахожу себе места!
# 16:37 17-01-2010 юлия, обратиться
лллл