детский хирург

12:33 08-08-2006 / Яна, обратиться

Добрый день! Моей дочери 9, 5 месяцев. У нее на правой руке с рождения гемангиома размером с "пятак". Цвет светло- розовый, она не растет в ширину. К какому возрасту рекомендуют удаление и каким методом. Мнения врачей нашего города расходятся.

Ответы

# 20:49 08-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Яна, если гемангиома не увеличивается(необходимо серьезный контроль), можно подождать. Появление белого пятна в центре - признак ее исчезновения. Не торопитесь с лечением до 3- 4 лет.