детский хирург

22:39 10-08-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Мальчику 2г 8м. Недавно на месте соединения головки и крайне плоти появилась белая шишечка. Педиатр сказала, что это может быть липома. Хирург сказал, что это смазка. головка ещё не до конца раскрыта и она так скапливается и через полгода сама вскроется. Может ли быть такое? Ребёнок мочится нормально, никаких болезненных ощущений не возникает. правда, когда открываем головку, говорит, что больно. Что же это за белая шишечка? Заранее спасибо

Ответы

# 09:46 11-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Оксана, скорее всего это смегма. Ничего страшного. Прочитайте на моем сайте статью Фимоз. Что это? Многое прояснится.