детский хирург

10:26 17-08-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у девочки (1, 5 г. ) два дня назад на конце кала (как бы сверху, не внутри) была кровь (ка при этом был мягкий, только небольшое затвердение в конце, поэтому и решили, что трещинка). Через 2 дня с утра ситуация повторилась (кал был досточно твердый), а вечером того же дня никакой крови не было (правда и кал был мякгий). Вопрос такой: я знаю, что могут быть разные причины, но все- таки на что больше падает подозрение - на трещинку? Просто не хочется сразу везти ребенка на обследование к врачу, процедура не приятная, может травмировать и ткани, и психику. Или все- таки следует отправиться на прием (тогда к какому докутору - собираемся это сделать в Филатовской больнице - сначала к педиатру или к хирургу? ) Следует ли сдавать анализы (дисбактериоз, глисты)? И еще поскажите пожалуйста, как правильно вводить ребенку свечки (хотим с облепиховым маслом) - вчера попробовали - кричит, зажимается и в результате ничего не получилось. ..

Ответы

# 16:44 17-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Анна, телефон администратора « Семейной страховой компании» в хирургическом отделении Филатовской больницы: 254- 87- 71 круглосуточно.
# 11:04 18-08-2006 Анна, обратиться
Спасибо, я конечно позвоню. Но вот на мои остальные вопросы Вы почему- то не ответили : (
# 13:11 18-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Если Вы собираетесь показать ребенка специалистам Филатовской больницы, возможно правильнее будет получить ответы на вопросы непосредственно от них. Я работаю в другой клинике. Подходы к диагностике и лечению у нас не всегда полностью совпадают с ДГКБ № 13.
# 17:19 11-03-2007 Луиза, обратиться
Добрый день. Моей дочке 12 лет и у неё нашли лямбли, анализы делали мы в платной поликлинике. Вопрос: насколько это опасно, как лечить и есть ли смысл заново здать анализ?
# 17:30 28-03-2007 Юлия, обратиться
Добрый день! меня беспокоит инфекция на губах, не проходит около 2 недель. Сначало появилась на нижней губе в виде белого шарика под кожей, который рос и очень болел (никаких выдилений или шелушений нет), после того как я попыталась самостоятельно от него избавиться на нижней губе пропал, но появился на верхней внутри и от того что постоянно соприкасается с зубами очень болит, а вчера еще один опять вскочил на нижней губе внешней стороны. К какому специалисту мне обратиться и что это может быть? Спасибо.