детский хирург

17:29 19-08-2006 / Ксения, обратиться

У ребенка 2 года 9 мес на спинке в поясничной области возле позвоночника образовался шарик примерно 3 на 5 мм, не болит, подвижный, без цвета. Хирург говорит, что все под вопросом: гематома, фиброма или атерома. Кто говорит удалять месяца через три, кто говорит, что если не будет расти - ничего делать не надо. Волнуюсь, не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста! А само пройти не может? А, если оттавить так, что будет? Все же общий наркоз (живем в Минске). Может чем- то смазывать? Почему это могло образоваться?

Ответы

# 15:59 20-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Ксения, если это доброкачественое образование - необходимо его удалить и провести гистологический анализ (подтвердить доброкачественность).