banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

17:02 22-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуте, доктор. Не знаю по адресу ли я обращаюсь, но т. к. гематолога нет я решила обратиться к вам. Моему сыну сейчас 4 года и 7 месяцев. 2, 5 года назад он переболел отитом и у него очень увеличились лимфаузлы подчелюстные с двух сторон и паховые слева. Примерно полгода мы ждали что они пройдут, но узлы как были так и остались. Тогда я обратилась к педиатру и началось обследование: бесконечные анализы крови, лор, хирург, инфекционист, фтизиатр. Все говорили что ничего не находят, что у детей это бывает и долго проходит. В конце концов мы отправились в онкогематологический центр в Минске и прошли необходимое обследование там. Гематолог сказала, что онкологии здесь нет и ниогда не было и что надо лечить инфекцию. Но судя по анализам на чувствительность к антибиотикам стафилокок который обнаружили у нас в носоглотке не чувствителен ни к одному антибиотику. И вот уже 2 года у нас увеличены узлы, анализы всегда спокойные, но что нам делать и как лечиться мы не знаем. Или это уже на всю жизнь? Спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:08 22-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Наталья, похоже, что увеличение лимфатических узлов действительно связано с перенесенным отитом. Скорее всего у ребенка хроническая инфекция. Никак (кроме увеличения лимфоузлов) себя не проявляющая. Волноваться причин особых нет. Я бы посоветовал, кроме периодических осмотров педиатра, 1 раз каждые 4- 6 мес. сдавать анализ крови и мочи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru