детский хирург

15:59 23-08-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня 2 вопроса. Первый: у ребенка 3, 5 лет баланопостит, крайняя плоть сужена, при попытке открыть - как хоботок. Прописали промывание марганцовкой и линимент синтомицина туда, промывать шприцем, вводя его под кожицу. Ребенок очень болезненно переносит процедуру, обязательна ли она? Или в таком случае ванночки можно делать? Еще сказали, что через месяц где- то необходимо делать обрезание. Но я не понимаю причины, баланопостит у него первый раз, проблем с мочеиспусканием не было никогда, и сейчас, при болезни, тоже нет. Говорит, что есть небольшой рубчик, на мой вопрос, мог ли рубчик образоваться при попытке силой открыть головку (на плановом осмотре в пликлинике было такое), ответили, что не мо, что это врожденное. Рубчик врожденный. Для меня нонсенс. Может поискать другого врача?
Вопрос второй. Ребенок вчера ушиб голень, чуть ниже колена, шишка есть, синяк. Что делать, чем чревато?

Ответы

# 19:32 23-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Юлия, думаю на многие вопросы найдете ответы прочитав на моем сайте статью Фимоз. Что это? Нужна ли операция?
По- поводу ушиба, первые два дня холод (5- 10 мин). Затем троксевазиновая мазь. Ванночки с морской солью. Ограничение движений. Наблюдение травматолога.
# 10:27 24-08-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор, что ответили на мой вопрос про ушиб. а по поводу фимоза вопрос заключался не в том, что это и нужна ли операция (статью почитала, спасибо), а в том, нужны ли менно такие процедуры промывания (с использованием шприца, ребенок очень боится и истерики на полчаса- час, хотя подозреваю боли там особой нет, не хочется травмы психологической) или достаточно ванночек при баланопостите.
# 08:57 25-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Почитайте статью внимательно еще раз, про спринцевание с использованием шприца у меня ничего не написано.