детский хирург

11:12 26-08-2006 / Tatiyana, обратиться

здравствуйте ребёнку 6. 5 месяцев зубов ещё нет. но сегодня обнаружила на верхней десне сбоку небольшой твёрдый нарост как будто зуб под кожей. но круглый похоже на фурункул. но твёрдый что то может быть. нужно ли хирургическое вмешательство

Ответы

# 12:56 26-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Tatiyana, похоже у Вашего ребенка начали "прорезаться" зубки.
# 19:07 26-08-2006 Аноним, обратиться
zubki, kak ya znayu pervie nizhnie, no bivaet po raznomu s etim soglasna, no eto na zub sovershenno ne pohozhe, sboku ne vnizu desny a imenno na boku, krugliy narostik
# 22:48 28-08-2006 Galinka, обратиться
Я совершенно согласна с доктором. Это зубки! !! Моему малышу год + 5 месяцев и у нас тоже такое было. Мы сначала испугались, стали врачам - педиатрам показывать, они нам много чего говорили, что возможно киста или еще что- то такое. Но главное сказали, что б ничего не делать, а только наблюдать. А уже у мамочек узнала, что это так зубки лезут у некоторых деток. И успокоилась. И действительно - это были зубки. Счас все в полном порядке. Ничего такого больше нет, только красивые, сильные зубики (: -)
# 15:58 29-08-2006 Tatiyana, обратиться
Galinka spasibo vam