детский хирург

13:39 29-08-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9лет. Занимается бальными танцами. Часто, после занятий, ночью просыпается от боли в коленях. Накладываем повязку- успокаивается. Чем ей можно помочь?

Ответы

# 17:31 29-08-2006 Наталья, обратиться
У моего мужа в детстве было то же самое. Вам нужно немедленно к хирургу. Может быть это болезнь Осгуд- Шляттера (не дай Бог, конечно)
# 18:17 29-08-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, это могут быть "ростковые боли", проявления дискоидного мениска и т. д. При болезни Осгуд- Шляттера, остеохондропатия бугристости большеберцовых костей, боли локализуются в подколенной области и по ночам, как правило, не беспокоют. Вам нужен квалифицированный ортопед- травматолог.
# 18:37 29-08-2006 Евгений, обратиться
Попробуйте пройти обследование или сделайте снимок наверно вывих