детский хирург

03:59 16-09-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочери 4 года. Родилась доношенной. Недавно обнаружилась паховая грыжа. Визуально шишечка размером с боб. Никак не беспокоит. Местный хирург (США) рекомендует оперативное вмешательство. Что бы вы порекомендовали? Стоит ли делать операцию? Спасибо!

Ответы

# 09:28 16-09-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Светлана, грыжевым содержимым у девочек очень часто бывает яичник. Опасность ущемления велика. Совершенно согласен с коллегой. Операция не сложная, рецидивов практичеки не бывает. Выздоровление полное.