детский хирург

19:58 07-11-2006 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Мой сын родился недоношенным с сильной гипотрофией (35 недель, вес 1740 гр. ) В 3 месяца была обнаружена паховая грыжа, которая довольно часто вылезала, приходилось вправлять. Врачи посоветовали подождать с операцией до 6 месяцев. Сейчас сыну 8 месяцев и уже 3 месяца грыжа ни разу не появилась. За это время прошли курс массажей и гимнастики. Есть ли хоть маленькая вероятность того, что грыжа зажила сама(так как пупочная грыжа зажила)? И может ли теперь хирург при простом осмотре опредилить есть паховая грыжа или нет?
Спсибо за ответ.

Ответы

# 10:06 08-11-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Лена, вероятность, несомненно, есть. Будьте внимательны, живите спокойно.